Сегодня в Хабаровске начал работу промышленный форум «ТЕХНО-ЛЕТО 2026» — одно из ключевых отраслевых событий Дальнего Востока, объединившее представителей промышленности, энергетики, профильных министерств, бизнеса и образовательных организаций со всей страны. Уже в первый день форум задал высокий темп, состоялось торжественное открытие, презентации и мастер-классы от компаний-участников, масштабная выставочная экспозиция, розыгрыши призов, музыкальная программа и яркие выступления на сценической площадке.
В официальной церемонии открытия приняли участие:
После церемонии открытия министр энергетики Хабаровского края Герман Тютюков совершил обход экспозиций выставок «Энергетика ДВ региона» и «Автоматизация. Безопасность. Связь», где представлены современные технологические решения для промышленного и инфраструктурного развития региона.
В этом году форум объединил около 120 предприятий из 15 регионов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Алтайский край, Новосибирск, Омск, Чебоксары, Тулу и другие города. Особый интерес гостей вызывают как экспозиции в павильоне, так и уличная выставка крупногабаритной специализированной техники для энергетической, строительной, горнодобывающей и лесной отраслей.
Проведение форума в Хабаровске вновь подтверждает высокий интерес профессионального сообщества к развитию промышленности на Дальнем Востоке. Для нас же проект стал продолжением системной работы по организации масштабных отраслевых мероприятий по всей стране, объединяющих экспертов, бизнес и органы власти на крупнейших региональных площадках России.
Форум продлится три дня. Для посетителей подготовлена насыщенная деловая программа с участием представителей отраслевых министерств и ведущих компаний. Одним из ключевых направлений станет профориентация молодёжи: в рамках фестиваля «Энергетик» участники смогут познакомиться с востребованными техническими специальностями и пообщаться с представителями крупнейших предприятий отрасли.
В официальной церемонии открытия приняли участие:
- Дарий Викторович Тюрин, заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по природным ресурсам и сельскому хозяйству;
- Герман Викторович Тютюков, министр энергетики Хабаровского края;
- Алексей Павлович Парамонов, заместитель министра образования и науки Хабаровского края;
- Татьяна Александровна Веретенникова, президент Союза «Торгово-промышленная палата Хабаровского края» (Дальневосточная);
- Владимир Александрович Васильев, председатель Дальневосточного объединения организаций «Союза архитекторов России»;
- Дмитрий Анатольевич Никитин, генеральный директор ВО «РЕСТЭК».
После церемонии открытия министр энергетики Хабаровского края Герман Тютюков совершил обход экспозиций выставок «Энергетика ДВ региона» и «Автоматизация. Безопасность. Связь», где представлены современные технологические решения для промышленного и инфраструктурного развития региона.
В этом году форум объединил около 120 предприятий из 15 регионов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Алтайский край, Новосибирск, Омск, Чебоксары, Тулу и другие города. Особый интерес гостей вызывают как экспозиции в павильоне, так и уличная выставка крупногабаритной специализированной техники для энергетической, строительной, горнодобывающей и лесной отраслей.
Проведение форума в Хабаровске вновь подтверждает высокий интерес профессионального сообщества к развитию промышленности на Дальнем Востоке. Для нас же проект стал продолжением системной работы по организации масштабных отраслевых мероприятий по всей стране, объединяющих экспертов, бизнес и органы власти на крупнейших региональных площадках России.
Форум продлится три дня. Для посетителей подготовлена насыщенная деловая программа с участием представителей отраслевых министерств и ведущих компаний. Одним из ключевых направлений станет профориентация молодёжи: в рамках фестиваля «Энергетик» участники смогут познакомиться с востребованными техническими специальностями и пообщаться с представителями крупнейших предприятий отрасли.