9 апреля в КВЦ «Экспофорум» завершила работу XVI Международная выставка и форум по фармацевтике и биотехнологиям IPhEB 2026.
В мероприятии приняли участие более 2 500 специалистов из 36 регионов России и зарубежных стран. В экспозиции были представлены 154 компании: 92 российские и 62 зарубежные, в том числе участники из Китая, Индии, Турции, ОАЭ, Германии и Таиланда.
Деловая программа включала 23 мероприятия и собрала более 250 делегатов. Центральным событием стала стратегическая сессия «ФАРМА 2030: баланс инноваций, регулирования и ресурсов. Как обеспечить лекарственную независимость России», посвященная развитию отрасли, мерам поддержки и сценариям ее дальнейшего развития.
В этом году были представлены новые форматы, включая сессию «Российско-китайское сотрудничество» и конференцию «Фармацевтическая химия: практическая реализация прикладной науки». Также была организована зона переговоров для деловых встреч на площадке выставки.
В рамках байерской программы «Контракт Экспо» за три дня подписано более 150 предварительных соглашений на сумму свыше 5,2 млрд рублей.
Отдельное внимание было уделено международному сотрудничеству. Команда РЕСТЭК провела переговоры с индийской компанией Forumfare о расширении участия индийских производителей в 2027 году. Достигнуты договоренности с турецкой компанией Mesa Expo о создании национального павильона Турции на следующей выставке.
IPhEB из года в год укрепляет статус пространства, где формируются деловые связи и запускаются перспективные проекты. РЕСТЭК благодарит партнёров, участников и посетителей за доверие и продуктивную работу. Уже сегодня более 15% экспозиции 2027 года забронировано — и это лучший показатель того, что диалог, начатый на площадке, будет продолжен. IPhEB из года в год укрепляет статус пространства, где формируются деловые связи и запускаются перспективные проекты.
Следующая выставка IPhEB состоится с 6 по 8 апреля 2027 года.
В мероприятии приняли участие более 2 500 специалистов из 36 регионов России и зарубежных стран. В экспозиции были представлены 154 компании: 92 российские и 62 зарубежные, в том числе участники из Китая, Индии, Турции, ОАЭ, Германии и Таиланда.
Деловая программа включала 23 мероприятия и собрала более 250 делегатов. Центральным событием стала стратегическая сессия «ФАРМА 2030: баланс инноваций, регулирования и ресурсов. Как обеспечить лекарственную независимость России», посвященная развитию отрасли, мерам поддержки и сценариям ее дальнейшего развития.
В этом году были представлены новые форматы, включая сессию «Российско-китайское сотрудничество» и конференцию «Фармацевтическая химия: практическая реализация прикладной науки». Также была организована зона переговоров для деловых встреч на площадке выставки.
В рамках байерской программы «Контракт Экспо» за три дня подписано более 150 предварительных соглашений на сумму свыше 5,2 млрд рублей.
Отдельное внимание было уделено международному сотрудничеству. Команда РЕСТЭК провела переговоры с индийской компанией Forumfare о расширении участия индийских производителей в 2027 году. Достигнуты договоренности с турецкой компанией Mesa Expo о создании национального павильона Турции на следующей выставке.
IPhEB из года в год укрепляет статус пространства, где формируются деловые связи и запускаются перспективные проекты. РЕСТЭК благодарит партнёров, участников и посетителей за доверие и продуктивную работу. Уже сегодня более 15% экспозиции 2027 года забронировано — и это лучший показатель того, что диалог, начатый на площадке, будет продолжен. IPhEB из года в год укрепляет статус пространства, где формируются деловые связи и запускаются перспективные проекты.
Следующая выставка IPhEB состоится с 6 по 8 апреля 2027 года.