Получить приглашение на выставку  Зарезервировать выставочный стенд
 Выставочное объединение РЕСТЭК
ОРГАНИЗАТОР ВЫСТАВОК, ЯРМАРОК, КОНГРЕССОВ, КОНФЕРЕНЦИЙ
20-летие
Информация о фирме
Выставки и конгрессы
Календарь событий
Выставки за рубежом
Места проведения
Пресс-центр
Искать выставки
Искать фирмы-участники
Строительство стендов
Услуги на выставках
Гостиничный сервис
Рекламные услуги
Аналитика и консалтинг
Услуги за рубежом
Вакансии
Тендеры


http://www.ptfair.ru
OFFSHORE NORTHERN SEAS 2012
Православная Русь
GASTECH
OSEA 2012.
Петербургский международный энергетический форум
Клуб


 

11.08.2011

Вице-губернатор Ленинградской области направил приветствие участникам Петербургского энергетического форума

Уважаемые коллеги!

От имени Ленинградской торгово-промышленной палаты приветствую организаторов и участников 11-го Петербургского международного энергетического форума!

Петербургский международный энергетический форум   традиционно собирает крупнейших российских ученых, руководителей и специалистов, отечественных и зарубежных предприятий топливно-энергетической отрасли, предста­вителей министерств и ведомств, органов госу­дарственного управления для обсуждения ключевых проблем отрасли и перспектив развития ТЭК в Российской Федерации. Топливно-энергетический комплекс продолжает оставаться одной из главнейших движущих сил экономики страны.

Россия является одним из мировых лидеров по объему запасов энергетических ресурсов. На сегодняшний день это является несомненным конкурентным преимуществом, но может превратиться в проблему для энергетической безопасности  государства при отсутствии реальных шагов по развитию энергетики и совершенствованию государственной политики в области недропользования, по повышению энергоэффективности всех хозяйствующих субъектов и внедрению новых технологий в процессы энергопотребления.   

Петербургский энергетический форум дает уникальную возможность предста­вителям государственных структур, руководителям компаний топливно-энергетического комплекса, промышлен­ных предприятий, проектных и научно-исследовательских институтов внести общий вклад в выработку конкретных мер по повышению эффективности ТЭК России, реализации государственной энергетической стратегии. Форум – это удобная площадка для координации усилий государства и бизнеса в решении всего комплекса проблем топливно-энергетической сферы, где можно обсудить наиболее актуальные проблемы и проанализировать сложившуюся в настоящее время обстановку в сфере топливной энергетики.

Уверен, что участники Форума смогут выработать конкретные предложения, которые будут способствовать укреплению позиций и повышению эффективности топливно-энергетичес­кого комплекса.

Желаю участником Петербургского международного энергетического форума плодотворной работы и новых прочных деловых контактов!

Вице-губернатор Ленинградской области,
Президент Ленинградской торгово-промышленной палаты
Р.Ф. Исмагилов